Coppa dell’Imperatore, i risultati del primo turno – Jworld.it

Coppa dell’Imperatore, i risultati del primo turno

Nell’ultimo weekend i campionati minori, ad esclusione della J2, si sono fermati per lasciare spazio al primo turno della novantottesima edizione della Coppa dell’Imperatore. Di seguito tutti i risultati e gli accoppiamenti del secondo turno, in programma il prossimo 6 Giugno.

COPPA DELL’IMPERATORE – Primo turno

Sabato 26 Maggio

Iwaki FC 1-2 Sony Sendai 9′ Onose (I), 28′, 48′ Fujiwara (S)

Tadotsu Football Club 2-2 Tokai University Kumamoto (4-2 d.c.r.) 6′ Yoshioka (TU), 62′ Fujita (TU), 64′, 80′ Kajiyama (TFC)

Sakushin University 3-3 Reinmeer Aomori (8-9 d.c.r.) 24′ Obata (A), 30′ Taki (A), 37′ Inoue (S), 66′, 109′ Yoshizawa (S), 97′ Ota (A)

Kochi United 2-0 Mitsubishi Nagasaki 29′ Taguchi, 55′ Hirata

FC Osaka 3-0 Tokuyama University 39′ Kitsui, 81′ Shikaura, 85′ Tabuchi

AC Nagano Parceiro 3-2 Niigata University of Health and Welfare 14′ Hashimoto (NU), 31′, 90’+1 (rig.) Sato (N), 45’+2 Uchino (N), 86′ Hayashi (NU)

Arterivo Wakayama 2-3 Honda FC 20′, 94′ Todama (H), 45’+1 Teramoto (W), 92′ Nakajima (W), 109′ Tomida (H)

Nara Club 2-0 Kanazawa Seiryo University 62′ Sokabe, 75′ Sato

FC Ryukyu 1-1 FC Imabari (5-6 d.c.r.) 92′ Nakagawa (R), 114′ Junma (I)

Saurkos Fukui 2-3 Chukyo University 91′ Onjuku (F), 103′ Ishizuka (F), 103′ Nishiguchi (C), 105′ Kanetsugu (C), 112′ Yushu (C)

Domenica 27 Maggio

Hokkaido University of Education Iwamizawa Campus 1-1 Nirasaki Astros (5-4 d.c.r.) 43′ Nagashima (N), 90′ Shota (H)

SRC Hiroshima 0-4 Matsue City Football Club 19′ Miyauchi, 22′ Sakai, 75′ Nishimura, 90’+2 Hudi

Fukuoka University 1-0 FC Tokushima 90’+5 Imada

Blaublitz Akita 0-1 Vonds Ichihara FC 55′ Mihara

Ryutsu Keizai University Dragons Ryugasaki 2-0 Yamagata University 5′ Haraoka, 36′ Sonayama

Thespakusatsu Gunma 2-1 Komazawa University 27′ Okada (G), 86′ Okaniwa (G), 90′ Oba (K)

Gainare Tottori 1-1 Verspah Oita (4-2 d.c.r.) 92′ Tsubata (O), 105′ Kobayashi (T)

Yokohama SCC 3-2 Tokyo International University Football Club 5′ Zong Jin (Y), 29′ Yoshida (Y, rig.), 52′ Nagashima (T), 57′ Sunagawa (T), 89′ Okuda (Y)

Suzuka Unlimited FC 0-1 Kwansei Gakuin University 37′ Yamamoto

Kataller Toyama 1-0 Ococias Kyoto AC 22′ Yumisaki

Saga Lixil FC 0-3 Tegevajaro Miyazaki 28′ Kawakami, 37′ Fujioka, 87′ Mishima

Grulla Morioka 1-2 Ryutsu Keizai University 2′ Hisashi (R), 45′ Yomesaka (M), 75′ Shibuya (R)

NK Kani 0-3 MIO Biwako Shiga 33, 81′ Haraguchi, 67′ Sakamoto

Kagoshima United 3-0 Nagasaki Institute of Applied Science 50′ Tominari, 64′ Shiraishi, 87′ Alex

Secondo turno 

Mercoledì 6 Giugno

Kawasaki Frontale – Sony Sendai

Mito Hollyhock – Ehime FC

Shonan Bellmare – Hokkaido University of Education Iwamizawa Campus

V-Varen Nagasaki – Matsue City Football Club

Sagan Tosu – Tadotsu Football Club

Tokushima Vortis – Tochigi SC

Vissel Kobe – Fukuoka University

JEF United Chiba – Reinmeer Aomori

Kashiwa Reysol – Vonds Ichihara FC

Montedio Yamagata – FC Gifu

FC Tokyo – Ryutsu Keizai University Dragons Ryugasaki

Albirex Niigata –  Kochi United SC

Yokohama F. Marinos – FC Osaka

Yokohama FC – Kamatamare Sanuki

Vegalta Sendai – Thespakusatsu Gunma

Omiya Ardija – AC Nagano Parceiro

Kashima Antlers – Honda FC

Fagiano Okayama – Machida Zelvia

Sanfrecce Hiroshima – Gainare Tottori

Nagoya Grampus – Nara Club

Urawa Red Diamonds – Yokohama SCC

Matsumoto Yamaga – Roasso Kumamoto

Gamba Osaka – Kwansei Gakuin University

Tokyo Verdy – Kataller Toyama

Cerezo Osaka – Tegevajaro Miyazaki

Kyoto Sanga – Zweigen Kanazawa

Shimizu S-Pulse – FC Imabari

Ventforet Kofu – Ryutsu Kezai University

Jubilo Iwata – Chukyo University

Oita Trinita – Renofa Yamaguchi

Consadole Sapporo – MIO Biwako Shiga

Avispa Fukuoka – Kagoshima United

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*